24.06.2019

По 10 очков в копилку сборной

С 21 по 30 июня в Беларуси в Минске спортсмены борются за медали II Европейских игр.

С 21 по 30 июня в Беларуси в Минске спортсмены борются за медали II Европейских игр. Соревнования по легкой атлетике проходят на национальном стадионе «Динамо».

В беге 110 метров с барьерами 22-летний спортсмен краевой Академии летних видов спорта, железногорец Артем Макаренко среди всех участников занял шестое место с результатом 13,88 сек. Лучшим стал представитель Италии Хассан Фофана (13,60), на втором месте – Виталий Парахонка из Беларуси (13,68), на третьем – Констадинос Дувалидис из Греции.

Еще один представитель Красноярского края Тимофей Чалый принял участие в Европейских играх в составе сборной России в смешанной эстафете 4х400 м. Россияне показали 6-й результат – 3.21,02. Вместе с Чалым выступали Вячеслав Колесниченко, Полина Миллер и Вера Рудакова. Лучшей стала команда Украины (3.17,31), вторые – чехи (3.19,05), на третьем месте – Португалия (3.19,63).

Отметим, в рамках Европейских игр проходит командный матч среди легкоатлетов в новом формате DNA (Dynamic New Athletics – динамичная новая легкая атлетика). Учитываются результаты соревнований по девяти дисциплинам: бег на 100 м у мужчин и женщин, прыжки в длину (женщины), метание копья (женщины), смешанная эстафета 4х400 м, бег с барьерами на 110 м (мужчины) и на 100 м (женщины), прыжки в высоту у мужчин, смешанная комбинированная эстафета преследования на 800 м, 600 м, 400 м и 200 м.

В легкоатлетическом турнире на Европейских играх принимают участие 24 команды, которые в квалификационных матчах разбиты на четыре группы по шесть команд.

Россияне соревновались с командами Румынии, Словении, Италии, Эстонии и Франции. Таким образом, в копилку сборной страны и Макаренко, и квартет, в составе которого выступал Чалый, принесли по 10 очков, показав в своей группе второй результат.

По итогам квалификации на вечер 23 июня россияне набрали 83 очка и уже обеспечили себе место в полуфинале, который стартует 26 июня. Вторые – французы (64 очка), третьи – итальянцы (54 очка). Команда-победитель легкоатлетического матча определится 28 июня. 

Фото: Александра КРУПСКАЯ (vk.com/rusaf_official)

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *