14.03.2023

"Бирюса" выигрывает первый полуфинальный матч Кубка ЖХЛ

«Бирюса» стартовала с победы в полуфинале Кубка ЖХЛ. Красноярская команда добилась успеха в Санкт-Петербурге, обыграв «Динамо-Неву» - 3:2.

«Бирюса» стартовала с победы в полуфинале Кубка ЖХЛ. Красноярская команда добилась успеха в Санкт-Петербурге, обыграв «Динамо-Неву» - 3:2. Счет в матче уже на 6-й минуте открыла защитник «Бирюсы» Дарья Тетерина, мощно выстрелив с дальней дистанции. Хозяйки льда восстановили равновесие в начале второго периода, однако уже спустя несколько минут еще одна хоккеистка красноярской обороны Ирина Жигулина вновь вывела сибирячек вперед.

За 59 секунд до финальной сирены Валерия Павлова и Екатерина Добродеева убежали в контратаку, и последняя четко замкнула передачу от капитана, сделав счет – 3:1. Команда с берегов Невы смогла сократить отставание, но на большее её не хватило. Итог матча – 3:2, «Бирюса» в серии до двух побед выходит вперед. В эту пятницу, 17 марта соперники проведут матч в Красноярске, а 18 числа если понадобится сыграют еще раз.

Кубок ЖХЛ. 14 марта 2023г. Полуфинал. Матч №1. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» (Красноярск) – 2:3 (0:1; 1:1; 1:1)

Голы:

0:1 – Тетерина (Мезенцева, Лифатова, 05.00)

1:1 – Пушкарь (Смирнова, Александрова, 24.18)

1:2 – Жигулина (Верховцева, Митрофанова, 26.55)

1:3 – Добродеева (Павлова, Кривошеева, 59.01 – бол)

Хоккей с шайбой. Женская хоккейная лига

Динамо-Нева Санкт-Петербург (ж) 2 : 3 Бирюса Красноярск (ж) Подробнее о матче Подробнее о турнире 14.03.2023 г. "Динамо-Нева" - "Бирюса": прямая трансляция