18.03.2023

"Сокол" обыгрывает "Торос" и сравнивает счет в серии

В четвертом матче 1/4 финала Кубка Петрова «Сокол» смог одержать гостевую победу над «Торосом» - 4:3.

Красноярцы открыли счет уже на 1-й минуте, отличился капитан команды Константин Майоров. Нефтекамцы смогли отыграться в конце первого периода благодаря буллиту в исполнении Данила Аймурзина.

Во втором периоде филигранный пас вернувшегося в строй Александра Тарасова в гол воплотил Илья Кожухов. Хозяева льда отыгрались уже через 12 секунд, точный бросок в активе Александра Черного. Спустя несколько минут «Сокол» снова выходит вперед, свое мастерство здесь проявил Богдан Потехин. Выкатившись из-за ворот 16-й номер низом запустил шайбу низом в дальний угол.

На 31-й минуте дубль оформил Майоров, пробив вратаря «Тороса» с острого угла. Хозяева смогли сократить отставание на 50-й минуте, но от поражения их это не спасло.

«Сокол» берет верх и сравнивает счет в серии – 2:2. Команды перебираются в Красноярск, где проведут 5-й матч серии. Он пройдет в «Платинум Арене» 20 марта. Начало в 19.00.

Владимир Гусев, и.о.главного тренера ХК «Торос»:

- Слабо начали матч, не понравилось, как вошли в игру. Потом вроде бы стабилизировали ситуацию, но индивидуальные ошибки привели к такому результату. Опять же были моменты, которые надо реализовывать. Получили такой подарок в конце периода, и нужно было решать этот момент, переводить игру в овертайм. Но ничего страшного, начинаем все с нуля. Легкой прогулки в этой серии не будет. Идем шайба в шайбу.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Вернули серию домой, у нас вновь преимущество своей площадки. Будем начинать все сначала, задача у «Тороса и у нас одна – выиграть четыре игры.

1/4 финала Кубка Петрова. 17 марта 2023г. Матч №4. Нефтекамск. ЛДС

«Торос» (Нефтекамск) - «Сокол» (Красноярск) – 3:4 (1:1; 1:3; 1:0)

Голы:

0:1 – Майоров (Цыбин, Николенко, 00.55)

1:1 – Аймурзин (19.07)

1:2 – Кожухов И. (Тарасов, 21.47)

2:2 – Чёрный (Каменев, 21.59)

2:3 – Потехин (24.53)

2:4 – Майоров (Потехин, Тарасов, 30.56 – бол)

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2022/2023

Торос Нефтекамск 3 : 4 Сокол Красноярск Подробнее о матче Подробнее о турнире 17.03.2023 г. "Торос" - "Сокол": прямая трансляция