13.01.2023

"Сокол" одержал волевую победу над одним из лидеров Пари ВХЛ

"Сокол" одержал победу над одним из лидеров Пари ВХЛ - пензенским "Дизелем".


"Сокол" одержал победу над одним из лидеров Пари ВХЛ - пензенским "Дизелем". По ходу игры уступая две шайбы красноярцы смогли дважды отыграться, а в овертайме добыли важнейшие 2 очка. Победный бросок на счету Богдана Потехина. 

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Тяжелейшая игра. Вы знаете, сейчас все матчи сродни плей-офф. Команды из верхней части таблицы готовятся к плей-офф, а те, кто снизу, бьются за попадание в ТОП-16. Лёгких игр нет. Нам немного не везло в предыдущих матчах, где мы отдали свои игры. Я имею в виду последние две встречи. Естественно, на нас давила эта серия поражений. Сегодня парни — молодцы, переломили исход борьбы. переломили этот нефарт, который был. Было непросто, было много удалений — всё это наслаивалось. Но парни вытерпели и выдержали, молодцы. Всех с победой!

- Сегодня в овертайме вы вновь «сняли» вратаря...

- Мы работаем над этим компонентом. Я считаю, что если есть шанс забрать победу по игре, то надо это делать. Тем более, когда в команде есть такие исполнители.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

- Мы сделали акцент на начало игры. Ребята услышали нас, забили голы. К сожалению, мы не забили третью шайбу, хотя у нас было ещё пару моментов. Может быть, тогда нам было бы полегче. «Сокол» — команда мастеровитая, хорошо играет в зоне атаки, в большинстве. Они добавили, забили гол в раздевалку и он в чём-то переломил ход матча. Соперник вернулся в игру, но потом продолжался боевой и обоюдоострый матч. Я думаю, эта игра очень понравилась болельщикам: в ней были хорошие контратаки, атаки сходу проходили, что мы, что хозяева достойно проводили позиционное нападение. Вратарям сегодня было непросто: много передач проходило в зону, и голкиперам было тяжело на перемещении. Но и они достойно сыграли. «Сокол» поздравляю с победой, они забили на один гол больше. Это был весёлый хоккей, движемся дальше. Ребятам спасибо за игру, а болельщикам — за поддержку.

- Стало ли для вас сюрпризом то, что Павел Десятков «снял» вратаря в овертайме?

- Нет, мы в начале дополнительного времени тоже планировали сыграть 4 на 3, но соперник выиграл вбрасывание. Мы не решились выпустить в большинстве вратаря вместо полевого, а главный тренер «Сокола» решился. Это было оправдано, так как соперник забил решающий гол.

Пари ВХЛ. Регулярный чемпионат. 12 января 2023г. «Платинум Арена»

«Сокол» (Красноярск) – «Дизель» (Пенза) – 4:3ОТ (1:2; 1:1; 0:1; 1:0)

Голы:

0:1 – Андриянов (Цветков, Почивалов, 02.50)

0:2 – Лапин (Ильин, 09.26 – бол)

1:2 – Князев (Майоров, Минаев, 19.45)

2:2 – Цыбин (Сорокин, Тютчев, 25.31)

2:3 – Лапин (Барбашев, Ильин, 33.30 – бол)

3:3 – Минеев (Князев, Потехин, 46.32 – бол)

4:3 – Потехин (Минеев, Князев, 63.53 – бол)

Броски: 53-43

Броски в створ: 25-28

Вбрасывания: 27-29

Штраф: 16-14

Вратари: Хакимов - Киселев

12 января 2023 , четверг 19:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2022/2023

Сокол Красноярск 4 : 3

ОТ

Дизель Пенза Подробнее о матче Подробнее о турнире 12.01.2023 г. "Сокол" - "Дизель": прямая трансляция

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *