10.01.2023

"Сокол" упустил победу в игре с "Тамбовом"

Выигрывая по ходу матча две шайбы "Сокол" растерял преимущество в третьем периоде пропустив трижды.


Выигрывая по ходу матча две шайбы "Сокол" растерял преимущество в третьем периоде пропустив трижды. ХК "Тамбов" увозит из красноярска волевую победу со счетом - 4:3. У хозяев шайбами отметились Алексей Князев, Богдан Потехин и Юрий Кожухов. Следующий матч красноярцы проведут в четверг, 12 января против одного из лидеров чемпионата - "Дизеля" из Пензы. Матч пройдет в "Платинум Арене", начало в 19.00.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:
- Безобразная игра получилась с нашей стороны. Мы опасались этого вхождения после новогодней паузы. К сожалению, эти опасения подтвердились. У нас некоторые ребята, видимо, продолжают отмечать Новый год. Соответственно, будем делать выводы. Третий период просто безобразный. Я должен извиниться перед болельщиками. Два периода ещё куда ни шло, их можно записать в зачёт. Особенно второй. Мы владели преимуществом и, видимо, у нас многие подумали, что исход предрешён. Но игра длится 60 минут, и соперник это показал.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов»:
- Мы сегодня играли с очень хорошей, организованной командой. Не зря «Сокол» идёт в верхней части таблицы. Мы настраивались на эту встречу, разговаривали с ребятами. Понятно, что для нас это уже третья игра в тяжёлом выезде. В начале матча, вроде бы, мы ещё закусились и побегали, у нас была инициатива. Но соперник остудил нас удалениями, которые он реализовал. Слабенько сыграли мы в меньшинстве. Второй период тоже был за соперником. Но ничего: мы поговорили с ребятами в раздевалке. В команде нашлись мужики, для нас это не впервой. Мы уже несколько игр вытаскивали. Мы сами себе сначала создаём проблемы, а потом героически вытаскиваем эти матчи. Очень благодарен ребятам, они — молодцы. Это командная, волевая победа. В раздевалке я уже поздравил свою команду. Сопернику спасибо за игру.

Пари ВХЛ. Регулярный чемпионат. 10 января 2023г. Красноярск. «Платинум Арена»

«Сокол» (Красноярск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4 (2:1; 1:0; 0:3)

Голы:

0:1 – Куракин (Жилов, Артамонов, 03.39)

1:1 – Князев (Потехин, Тарасов, 13.25 – бол)

2:1 – Потехин (Минеев, Князев, 19.59 – бол)

3:1 – Кожухов Ю. (Скворцов, Кожухов И., 36.48)

3:2 – Новрузов (Попов, 49.58)

3:3 – Ляпустин (Погоришный, Швырёв, 52.45 – бол)

3:4 – Чернов (Погоришный, 56.38)

Броски: 59-42

Броски в створ: 33-24

Вбрасывания: 39-26

Штраф: 2-10

Вратари: Лозебников – Моторыгин

10 января 2023 , вторник 19:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2022/2023

Сокол Красноярск 3 : 4 ХК Тамбов Тамбов Подробнее о матче Подробнее о турнире 10.01.2023 г. "Сокол" - "Тамбов": прямая трансляция

Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *