15.01.2023

"Сокол" взял реванш у "Химика"

Красноярские болельщики этого матча ждали осообенно сильно. Очень уж им хотелось, чтобы "Сокол" во-первых, взял реванш за поражение в первом круге в Воскресенске.


Красноярские болельщики этого матча ждали осообенно сильно. Очень уж им хотелось, чтобы "Сокол" во-первых, взял реванш за поражение в первом круге в Воскресенске. Во-вторых, именно "Химик" выбил "крылатых" в прошлогоднем плей-офф, и это добавляло интриги к матчу. Хозяева пропустили уже на 27-й секунде встречи, однако смогли достаточно быстро отыграться благодаря голу Кирилла Слепца. Максим Минеев вывел красноярцев вперед, однако "Химик" смог отыграться. Ну а далее забивали только сибиряки. Алексей Князев, а затем и Богдан Потехин установили окончательный счет - 4:2. В понедельник "Сокол" завершит домашнюю серию матчем с ХК "Рязань-ВДВ".   

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Несмотря на такое непростое начало, парни — молодцы, до конца, как говорится, выполняли задание. Мы смазали начало игры, в первом периоде у нас было много проблем в обороне. Проиграли мы середину в своей зоне. Потом исправили ситуацию, добавили, использовали свои моменты. Реализовали большинство, опять же, что не может не радовать. Добились успеха и потратили на это много усилий. Сейчас главное — восстановиться.

Максим Кривоножкин, главный тренер ХК «Химик»:
- Я считаю, у нас опять не получилось реализовать свои моменты. Игра с нашей стороны снова была нецельная. Но даже при нашей не самой хорошей игре у нас были хорошие голевые моменты, но мы их не реализовали.

- Было ли понимание того, что «Сокол» серьёзно настроится на матч с «Химиком», так как именно воскресенская команда выбила «крылатых» из прошлого розыгрыша плей-офф?
- Я об этом не думал. Я помнил о матче в начале сезона, когда «Сокол» вёл в счёте, и мы отыгрались. Я больше про это помнил.

Пари ВХЛ. Регулярный чемпионат. 14 января 2023г. Красноярск. «Платинум Арена»

«Сокол» (Красноярск) – «Химик» (Воскресенск) – 4:2 (1:1; 1:0; 2:1)

Голы:

0:1 – Талалуев (Иванов, 00.27)

1:1 – Слепец (Тютчев, Сорокин, 02.31)

2:1 – Минеев (Потехин, 38.15 – бол)

2:2 – Талалуев (Губин, 42.08 – бол)

3:2 – Князев (Потехин, Тарасов, 46.00)

4:2 – Потехин (Белов, Хакимов, 58.51 – п.в.)

Броски: 43-61

Броски в створ: 29-44

Вбрасывания: 32-24

Штраф: 14-12

Вратари: Хакимов - Виноградов

14 января 2023 , суббота 17:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2022/2023

Сокол Красноярск 4 : 2 Химик Воскресенск Подробнее о матче Подробнее о турнире 14.01.2023 г. "Сокол" - "Химик": прямая трансляция

Последние новости

Больница на правом берегу Красноярска получила новый УЗИ-аппарат

Новый УЗИ-аппарат за 6 миллионов поступил в больницу на правом берегу Красноярска Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края В Красноярской клинической больнице №4 появился новый УЗИ-аппарат.

«В плюс на 14 млрд рублей». В Заксобрании Красноярского края поддержали весеннюю корректировку бюджета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти деньги пойдут на ключевые вопросы, связанные со здравоохранением, социальной политикой, образованием, культурой, дорогами, поддержкой участников СВО.

Информационное сообщение

В связи с досрочным прекращением полномочий члена территориальной избирательной комиссии Краснотуранского района Красноярского края, члена территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Красноярска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *