22.01.2023

Российские биатлонисты показали на этапе Кубка Содружества отличный результат

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Четвертый этам Кубка Содружества прошел в Раубичах в Белоруссии 19-22 января.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Четвертый этам Кубка Содружества прошел в Раубичах в Белоруссии 19-22 января.

В первый соревновательный день состолся спринт среди женщин на 7,5 км. Первой к финишу пришла россинка Лариса Куклина, серебро и золото - у ее соотечественниц Натальи Шевченко и Анастасии Шевченко. 20 января в спринте на 10 км состязались уже мужчины. Победил в гонке белорус Дмитрий Лазовский, второе место с единственной ошибкой на первом огневом рубеже завоевал российский спортсмен  Даниил Серохвостов, на третьем месте также расположился наш соотечественник  Эдуард Латыпов.

При этом Латыпов на следующий день выиграл гонку преследования. Лазовский показа второе время, а бронзовую награду взял Василий Томшин. В женской гонке преследования первая снова Лариса Куклина, на второй ступени пьедестала россиянка Елизавета Носкова, на третьей - белоруска Диана Алимбекова.

Четвертый этап Кубка Содружества завершился гонками с общего старта.  Мужской 15-километровый масс-старт выиграл Василий Томшин. Второе и третье места заняли представитеи хозяев соревнований - Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов. В масс-старте у женщин весь пьедестал заняли россиянки: Лариса Куклина, Елизавета Каплина и Елизавета Носкова. Куклина не допустила ни единого промаха на дистанции.

Кроме того, в  Раубичах состоялось знакомство с командой новоиспеченного вице-президента СБР по  спорту, который будет выполнять функции главного тренера, Павла Ростовцева, о его назначении "НИА-Красноярск" писало ранее.

Следующий этап Кубка Содружества снова пройдет в Раубичах. Он продлится с 26 по 29 января.


Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *