17.06.2019

Российскую олимпийскую команду проводили в Минск на Европейские игры

Накануне в московском спорткомплексе «Лужники» прошёл ХХХ Всероссийский олимпийский день,

Накануне в московском спорткомплексе «Лужники» прошёл ХХХ Всероссийский олимпийский день, на котором также отметили 125-й день рождения Международного олимпийского комитета и торжественные проводы сборной России на II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Среди праздничных мероприятий, которые прошли при поддержке «Норникеля», состоялся товарищеский турнир по футболу между командами Олимпийского комитета, его партнёрами и другими участниками. Приз Российского футбольного союза достался команде «Норникеля». Второе место завоевала команда «Карусель», третье – команда Российского футбольного союза.

Всего на празднике работало около 40 различных спортивно-развлекательных зон.

Кульминацией дня стали проводы олимпийской команды России на II Европейские игры в Минске. Знамя на церемонии открытия предстоит пронести Артёму Осипенко - семикратному чемпиону мира по самбо.

С напутствием  к российской сборной выступили выдающиеся представители российского спорта, а также главные партнёры Олимпийского комитета России. Старший вице-президент «Норникеля» Владислав Гасумянов сказал, что у спортсменов в Минске будет шанс вписать своё имя в историю спорта.

«Я вас приветствую от имени многотысячного коллектива горняков, шахтеров, металлургов "Норникеля" и хочу сказать, что мы разделяем ценности честной борьбы и лидерства. Мы вместе творим историю побед», - сказал Гасумянов.

Он также добавил, что в Минске спортсменов будет ждать уникальная выставка олимпийских артефактов, которую президент компании «Норникель»   Владимир Потанин   передал   в управление международному олимпийскому университету. Выставка в белорусской столице пройдёт с 21 июня по 14 июля в здании городской ратуши.

Также на мероприятии ещё раз тепло вспомнили   прошедшую в Красноярске в марте 2019 года Всемирную зимнюю универсиаду, где компания «Норникель» выступила генеральным партнёром. 

Владислав   Гасумянов высказал надежду, что средства  и силы, вложенные   в универсиаду, дадут свои результаты: «Когда мы готовились и провели первую зимнюю Универсиаду в Красноярске, компания модернизировала   Фанпарк «Бобровый лог», приняла участие в реконструкции набережной реки «Енисей», подсветке   Коммунального моста. Мы заинтересованы, чтобы Министерство спорта, федеральное министерство использовали эту базу для проведения соревнований разного уровня», - сказал Гасумянов.

Отмечается, что на праздник и проводы российской сборной пришли сотни москвичей и жителей столицы.


Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *