24.06.2019

С 3 по 15 июня в Швеции в г. Хельсинборг прошел чемпионат и первенство мира среди субюниров, юниоров по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». Более 950 спортсмено

Две бронзовых медали в троеборье завоевали красноярцы на шведском помосте — Сергей Гладких в весовой категории 66 кг.

Две бронзовых медали в троеборье завоевали красноярцы на шведском помосте — Сергей Гладких в весовой категории 66 кг. с результатом 677,5 (250,0+162,5+265,0) кг. и Алена Зубова в весовой категории 57 кг. с результатом 407,5,0 (157,5+82,5+167,5) кг.

Восьмое место в категории 74 кг. среди юниоров показал победитель первенства России этого года мастер спорта из Ужура, железнодорожник Роман Клепче – 630,0 (225,0+165,0+240,0) кг. Тренер В.В. Коновалов.

Анна Яковлева, педагог-организатор Ужурской спортивной школы.