20.06.2019

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, БЫСТРЫЕ!

16-17 мая в Уяре прошёл летний районный фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 11–15 лет.

16-17 мая в Уяре прошёл летний районный фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 11–15 лет. Более 70 человек из Уяра, Сушиновки, Авды и Балая приняли участие в испытаниях.

В первый день ребята соревновались в гибкости и силе: в программу вошли прыжок в длину, подтягивание на высокой перекладине (для мальчиков), отжимания и наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа. 
Многие участники показали хорошие результаты. Дальше всех прыгнули в длину с места Сергей Рыжков из школы № 3 – 248 см и Анастасия Чуяшенко из школы № 40 – 194 см. Больше всех подтянулся Павел Полыгалов из Балайской школы – 21 раз. А рекордсменкой по отжиманиям стала Виктория Стрелина из Сушиновской школы – 32 раза. Самыми гибкими оказались Дмитрий Ковалевский из школы № 3 – его наклон на скамье составил 13 см, и Анастасия Синёва из школы № 40 – 17 см. Упражнение на пресс за одну минуту наибольшее количество раз выполнили Анастасия Погодаева из школы № 3 и Полина Панова из Сушиновской школы – 48 раз. А среди юношей больше всех – 68 раз – это упражнение сделал Павел Полыгалов. 
Во второй день фестиваля школьники бежали короткие и длинные дистанции, метали мячи весом 150 г. Наилучшие результаты в беге на 60 м показали Дмитрий Ковалевский – 7,7 секунды, а также Алина Фокина и Александра Мостолюк (обе из школы № 40) – по 9,2 секунды каждая. Дистанцию 1500 м быстрее всех преодолели Лариса Лутченко из школы № 3 и Павел Полыгалов – за 6,44 и 5,52 минуты, соответственно. На дистанции 2000 м лучше всех была Нина Моор из Авдинской школы и Дилшод Азизов из школы № 3 – 7,25 и 6,23 минуты, соответственно. 
В личном первенстве среди мальчиков 11–12 лет первое место занял Павел Полыгалов, второе – Кирилл Вербицкий из школы № 3, третье – Евгений Бальтар из школы № 4. Среди девочек этой возрастной категории лучшей стала Алина Фокина из школы № 40, на втором месте Полина Дюбо из Сушиновской школы, на третьем – Лариса Лутченко из школы № 3. 
Среди участников IV ступени (13–15 лет) лидировал Сергей Рыжков, вторым стал Дмитрий Топтыгин из школы № 3, третьим – Константин Фёдоров из Сушиновской школы. У девушек победителем стала Александра Мостолюк, второе место заняла Нина Моор, третье – Анастасия Погодаева. 
Все призёры получили грамоты и медали ГТО. А школьники, занявшие первые и вторые места, будут представлять наш район на краевом летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в сентябре 2019 года в Красноярске. 
В командном зачёте первое место заняла школа № 3, её представители были награждены заслуженным кубком. На втором месте – команда школы № 40. На третьем – Сушиновская школа. 
Елена ТОМАШЕВСКАЯ, руководитель центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность»


Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *