13.08.2023

Сенсация в Москве: "Енисей-СТМ" уступил "Динамо" в 1/4 финала Кубка России

Первые десять минут матча «Енисею-СТМ» не удались.

В четвертьфинале Pari Кубка России 2023 «Енисей-СТМ» проиграл «Динамо».

Первые десять минут матча «Енисею-СТМ» не удались. «Динамо» много атаковало и быстро повело в счете. Команда Риаана ван Стратена развернула атаку из центра налево и Рубен Либенберг оформил легкую попытку. Даниил Семенов приплюсовал к этому реализацию, а спустя еще несколько минут – точный штрафной. Хозяева повели 10:0, но «Енисей-СТМ» очень легко вернулся в игру. Алексей Щербань и Рамиль Гайсин сделали все для попытки Дениса Симпликевича, а десятый номер красноярцев добавил к этому реализацию.

Гости продолжали контролировать ход игры и вскоре повели. Рамиль Гайсин сделал еще одну голевую передачу на Дениса Симпликевича, а затем забил реализацию. После этого «Енисей-СТМ» ослабил давление, и игра выровнялась. На 34 гости нестандартно для себя приняли решение об ударе по воротам, но Рамиль Гайсин был неточен.

Во второй части игры по большому счету не изменилась – она была все такой же тяжелой, а на действиях «Енисея-СТМ» самым очевидным образом отражались тяжелые погодные условия. На 49 минуте «Динамо» могло приблизиться к фавориту на расстояние одного очка, но Даниил Семенов не забил штрафной. В середине тайма Александр Первухин сделал несколько замен, но они не изменили игру. А на 70 минуте хозяева поймали свой шанс – Данил Погодаев улетел в зачетку «Енисея-СТМ» по правому краю и вывел свою команду вперед. Даниил Семенов укрепил преимущество точной реализацией.

Последние десять минут и время за пределами основного прошли в атаках гостей, но спасти этот тяжелый матч «Енисею-СТМ» на удалось.

"Динамо" - "Енисей-СТМ" – 17:14 (10:14)
Попытки: Либенберг (2), Погодаев (70) – Симпликевич (11, 18)
Реализации: Семенов (3, 71) – Гайсин (12, 19)
Штрафные: Семенов (9)

12 августа 2023 , суббота 17:00

Регби. Кубок России 2023

Динамо Москва 17 : 14 Енисей-СТМ Красноярск Подробнее о матче Подробнее о турнире