29.08.2019

Скончался чемпион мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак

27 августа в Красноярске во время тренировки в Енисее скончался директор спортивно-оздоровительного центра холодового плавания «Мегаполюс» Николай Петшак.

27 августа в Красноярске во время тренировки в Енисее скончался директор спортивно-оздоровительного центра холодового плавания «Мегаполюс» Николай Петшак. Участнику заплыва через Берингов пролив, чемпиону и рекордсмену мира по плаванию в холодной воде было 64 года. Более 40 лет своей жизни Николай Леонардович посвятил холодовому плаванию.

Прощание с известным спортсменом пройдет в пятницу, 30 августа, в 11.00 в зале прощаний по адресу ул. Партизана Железняка, 1ж на первом этаже.

Николай Петшак родился 7 мая 1955 года. В 1994 году он установил мировой рекорд по нахождению в холодной воде. В 2012 году стал чемпионом мира по плаванию в холодной воде. Спортсмен неоднократно участвовал во многих социальных проектах по пропаганде спорта в нашем регионе, в том числе в Эстафете олимпийского огня в 2013 году.

Всего несколько дней назад, с 19 по 22 августа, Николай Петшак принимал участие в традиционном эстафетном заплыве в честь Дня государственного флага РФ на Красноярском водохранилище.

Последние новости

В Красноярском крае подросток после ссоры с отчимом отморозил ноги

В Красноярском крае 12-летнего подростка после семейного конфликта выгнали на мороз без обуви.

Хакасские собровцы приняли участие в мероприятиях в честь 25-летия Минусинского кадетского корпуса

Автор фото: Пресс-служба Абаканского ЛО МВД России +3 Руководство специального подразделения управления ФСИН России по Республике Хакасия приняло участие в торжественном мероприятии Минусинского кадетского корпуса

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *