22.12.2022

Сноуборд с нуля — советы начинающим спортсменам Сосновоборска

А вы уже думали чем заняться в новогодние каникулы? Можно провести время за праздничным столом, а можно освоить новый для себя вид спорта, например, сноуборд.

А вы уже думали чем заняться в новогодние каникулы?
Можно провести время за праздничным столом, а можно освоить новый для себя вид спорта, например, сноуборд. Именно так решила поступить год назад жительница Сосновоборска, Татьяна.

Теперь в свободное время она с удовольствием рассекает по горным склонам фанпарка «Бобровый лог». Именно там можно получить дозу драйва и хорошего настроения всем любителям зимних видов спорта. 

Я всегда любила активный образ жизни. В детстве занималась фигурным катанием. В прошлом году возникла идея научиться ездить на доске. И 2 января я поехала в «Бобровый лог». Взяла напрокат снаряжение, сноуборд, оплатила услуги инструктора и отправилась на свой первый урок. Покататься практически не удалось. Я больше падала!   Однако, желание освоить новый вид спорта было велико. Неудачи меня не остановили. Сейчас у меня есть уже собственная доска, и я достаточно уверенно катаюсь на ней. Татьяна Жительница Сосновоборска

По мнению Татьяны, желающим освоить сноуборд торопиться не стоит. Только месяц назад молодая женщина купила собственное снаряжение для катания на доске, а до этого пользовалась услугами проката.

  Для того чтобы уверенно ездить на сноуборде, считает Татьяна, необходимо взять инструктора. Именно он расскажет главные правила техники безопасности, поможет уверенно держаться на доске, научит делать первые, самые простые элементы. 

Если бы у меня не было инструктора, то скорее всего я бы уже получила какую-нибудь серьезную травму. Snowboard достаточно экстремальный вид спорта. И здесь просто необходима помощь тренера-профессионала. При этом лучше, если это будет один и тот же человек. Он будет уже знать, что вы умеете, а чему еще можно поучиться.  Татьяна жительница Сосновоборска

Итак, вы решили провести свой первый урок на сноуборде. Давайте посчитаем, во сколько обойдется такое времяпровождение: 

1700 рублей (1 час) будут стоить услуги инструктора в выходной день примерно 800 рублей экипировка (шлем, очки, наколенники, прорезиненные шорты).

То есть, 2500 рублей будет стоить часовой урок. Возможно, на первый раз этого будет вполне достаточно. 

Быть может, сноуборд станет для вас любимым  увлечением, способом снять напряжение и отлично провести время. И первый урок не станет последним. Со временем вы уже сами решите, нужна ли вам собственная доска.

А пока, дерзайте!  Осваивайте новые виды спорта! Удачи!

Сноуборд с нуля

Анастасия Алексейцева Корреспондент

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *