Сотрудники ГУФСИН стали лидерами чемпионата по самбо среди сотрудников коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка края

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе Красноярской региональной организации Общества  «Динамо», приняли участие более 70 сильнейших самбистов из 8 силовых ведомств,

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе Красноярской региональной организации Общества  «Динамо», приняли участие более 70 сильнейших самбистов из  8 силовых ведомств, в  их  числе 4 мастера спорта международного класса и  14 мастеров спорта России.

ГУФСИН России по Красноярскому краю на чемпионате представляли сотрудники отдела специального назначения «Ермак».

Как сообщил учебно-спортивный отдел КРО  ОГО  ВФСО  «Динамо», соревнования прошли на  высоком организационном уровне и вызвали массу эмоций как среди борцов, так и среди болельщиков. Поединки велись на  протяжении пяти часов на  двух коврах одновременно. Спартакиада регионального «Динамо» подходит к  заключительной стадии, и  борьба за  первую тройку в  группах обострилась. Руководители КФК  выставили максимальный состав, и  уровень соревнований вырос по  сравнению с  прошедшими годами. Финальные встречи стали ярким заключением соревнований. Благодаря грамотному судейству и  подходу представителей команд к  поединкам, не  было допущено серьезных травм у  спортсменов.

По  итогам упорных и  зрелищных схваток в  личном зачете сотрудники ОСН ГУФСИН стали победителями и  призерами. В весовой категории до 74 кг Павел П.  занял 2 место, а Павел С. стал победителем, заняв 1 место  в весовой категории до  100 кг.

Победители и  призеры соревнований награждены грамотами, медалями и  памятными призами с  символикой региональной организации, лучшим борцам в  весовых категориях были вручены подарочные сертификаты.

По  итогам чемпионата команда ГУФСИН заняла 5 место.