12.07.2022

Студенты СФУ заняли третье место на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

С 1 по 5 июля 2022 года в Грозном завершился III Всероссийский фестиваль комплекса ГТО.

С 1 по 5 июля 2022 года в Грозном завершился III Всероссийский фестиваль комплекса ГТО. Команда Сибирского федерального университета стала бронзовым призёром фестиваля.

В ходе фестиваля студенты состязались в таких дисциплинах, как бег на 100 метров, бег на 2000 метров (женщины) и на 3000 метров (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 4 минуты, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия и эстафета ГТО.

Студенты Сибирского федерального университета набрали 4160 очков и тем самым заняли третье место, уступив Уральскому государственному университету физической культуры (4195 очков) и Белгородскому государственному национальному исследовательскому университету (4603 очка).

Отметим, что мероприятие было организовано Министерством спорта РФ при поддержке Минобрнауки России, а также проектов «Спорт — норма жизни» и «Демография». В финале приняли участие более 304 человек или 38 команд из разных городов страны.

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *