24.08.2019

Такие разные матчи

Красноярцы дважды сыграли дома с новокузнецким «Металлургом». Первый матч начался с атак «крылатых».

Красноярцы дважды сыграли дома с новокузнецким «Металлургом». Первый матч начался с атак «крылатых». Форвард хозяев Алексей Князев открыл счет в большинстве. До перерыва хоккеисты «Металлурга» восстановили равновесие.

Второй период прошел с преимуществом гостей, который сумели забросить две шайбы. На второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу новокузнецких хоккеистов.

Самым голеобильным выдался третий период: команды забросили по две шайбы. У красноярцев отличились Антон Вилков и Артур Гиздатуллин. В итоге 5:3 – победа «Металлурга».

Во втором матче красноярцы были настроены взять реванш. Хозяева много и разнообразно атаковали и после двух периодов выигрывали со счетом 5:1. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами. Уверенная победа «Сокола» – 6:2. Дубль у хозяев оформил Николай Владимиров. По голу на свой счет записали Денис Горбунов, Владимир Коротков, Антон Гловацкий и Григорий Мищенко.

С 27 по 29 августа хоккеисты «Сокола» примут участие в традиционном предсезонном хоккейном турнире в Тюмени. А свой первый матч чемпионата ВХЛ красноярцы сыграют 8 сентября в Новокузнецке.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«Сокол» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:5 (1:1, 0:2, 2:2).

22 августа. Красноярск. «Платинум Арена».

Голы: 1:0 – Князев (Цыганов, Савельев, 08.06, бол.),   1:1 – Шубин (09.18),   1:2 – Поляков (Ердаков, 25.42),   1:3 – Юксеев (Сарваров, 31.28, бол.), 2:3 – Вилков (Бочков, Попов, 42.38, бол.),   2:4 – Кицын (Поляков, 52.56), 3:4 – Гиздатуллин (Мисников, 54.38),   3:5 – Поляков (Шубин, 59.30 – п.в).

Штраф: 8 – 10.  Броски в створ: 40 – 29.

Вбрасывания: 31 – 23.

«Сокол» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:2 (2:0, 3:1, 1:1).

23 августа. Красноярск. «Платинум Арена».

Голы: 1:0 – Горбунов (Владимиров, 02.00),   2:0 – Гловацкий (Савельев, 12.11),   3:0 – Коротков (Цыганов, Гловацкий, 27.27, бол.),   4:0 – Владимиров (32.55),   5:0 – Владимиров (35.31), 5:1 – Поляков (Шевченко, Ердаков, 39.46),   6:1 – Мищенко (Владимиров, 49.55),   6:2 – Поляков (Кицын, Ердаков, 50.04).

Штраф: 6 – 4.  Броски в створ: 20 – 38.

Вбрасывания: 29 – 27.