Такие разные победы

«Бирюса» провела первые домашние матчи в нынешнем чемпионате ЖХЛ. Соперницами сибирячек стали аутсайдеры турнира – хоккеистки СКСО.

Первый матч для красноярок получился непростым. Первый период выдался безголевым. В начале второй двадцатиминутке Анна Тимофеева вывела сибирячек вперед. А через пять минут голом отметилась лидер «Бирюсы» Валерия Павлова – 2:0. Третий период прошел с территориальным преимуществом «Бирюсы». Но волны хозяйских атак принесли им лишь одну заброшенную шайбу, а гости в своих не частых контрвыпадах сумели забить аж трижды, и перевели игра в овертайм. Но тут уж справедливость восторжествовала – победу краснояркам принесла Екатерина Добродеева. В итоге 4:3 в пользу «Бирюсы».

Если в первом матче ворота «Бирюсы» защищала Надежда Морозова, то на вторую игру вышла Алена Ашина. Красноярки доминировали на протяжении всего матча и одержали уверенную победу со счетом 5:1. Дубль оформила Анна Тимофеева. По голу на свой счет записали Валерия Павлова, Мария Серова и Екатерина Добродеева. Отметим, что Валерия Павлова лидирует в гонке снайперов лиги. На ее счету 6 шайб.

После этих игр в активе красноярок 11 очков и третье место в турнирной таблице. Следующие матчи «Бирюса» вновь проведет дома. 4 и 5 октября красноярки сыграют с уфимской «Агиделью».

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Свердловская область) – 4:3 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 1:0).

30 сентября. Красноярск. КК «Первомайский».

Голы: 1:0 – Тимофеева (Третьякова, Якубива, 21.30), 2:0 – Павлова (Добродеева, 26.56),
2:1 – Юмагужина (Нарудинова, 44.22), 3:1 – Павлова (Горалкова, Добродеева, 49.05), 3:2 – Коншина (Юмагужина, 51.32), 3:3 – Коняева (Воврушко, Васюкова, 58.26), 4:3 – Добродеева (Тимофеева, 61.09).

Штраф: 4 – 4.
Броски в створ: 52 – 15.
Вбрасывания: 29 – 24.
Вратари: Морозова – Конина.

«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Свердловская область) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

1 октября. Красноярск. КК «Первомайский». 62 зрителя.

Голы: 1:0 – Тимофеева (Третьякова, Сычева, 10.35), 2:0 – Тимофеева (Добродеева, 29.08),
3:0 – Павлова (Добродеева, 37.39, мен.), 3:1 – Сидоренко (Нарудинова, 39.08), 4:1 – Серова (Доянова, 46.58), 5:1 – Добродеева (Горалкова, Тимофеева, 39.08).

Штраф: 14 – 16.
Броски в створ: 40 – 18.
Вбрасывания: 28 – 25.
Вратари: Ашина – Костина (Воронина, 51.01).