11.12.2022

Успехи железногорцев на спартакиаде ветеранов

Сборная Железногорска выступает на VI Зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.

Сборная Железногорска выступает на VI Зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края. На этот раз самых морозоустойчивых спортсменов принимает Лесосибирск. За награды борются 17 команд городов и 14 команд районов края.

Больше 600 ветеранов спорта разыгрывают медали в 8 видах  спорта. Мужские и женские команды выявляют сильнейших в биатлоне, лыжных гонках, полиатлоне, шашках и плавании. Мужчины соревнуются в мини-футболе, мини-хоккее с мячом и хоккее с шайбой.

Первый день спартакиады принес нашей команде несколько призовых мест.

Лыжные гонки. На дистанции 3 километра победу одержала быстрая Евгения Ковалева (Ж 35-39). Серебро у Екатерины Заранковой (Ж 40-44). Мужчины бежали 5 километров. Бронза у Романа Полянина (М 40-44) и Евгения Бушуева (М 45-49). А Виктор Панин стал первым в категории М 60-64. Общий итог дня — II командное место (на первом Октябрьский район Красноярска). А поскольку сегодня в Лесосибирске нелюбезно включили минус 30, то смешанную эстафету отменили, то есть результат уже окончательный.

Полиатлон — троеборье с лыжной гонкой. В личном первенстве бронза у Мареамии Кузьминой (Ж 35-39) и Людмилы Полянской (Ж 55-59). У мужчин на II месте Роман Якубчик (М 55-59) и Игорь Бурдонов (М 65 и старше). По итогам первого дня команда на III месте, на первом Зеленогорск, на втором Ачинск.

В биатлоне наш город представляют Евгения Запорожская, Александр Марков, Игорь Воробьев и Андрей Есипенко. Протоколов с личными результатами пока не вывесили, но есть общий результат: III место — 460 очков, впереди Зеленогорск и Назарово.

Плавание, прямо скажем, блистало. На дистанции 50 метров на спине первыми в своих возрастных группах стали Олеся Брыксина и Люцина Лесовская, Юлия Аксенова третья. Среди мужчин вторым стал Александр Шабанов (1962 и старше). Брасс 50 м мужчинам удался лучше: в своих возрастах всех обогнали Руслан Братышев и Валерий Кудрявцев. Вольный стиль 50 м: в своих подгруппах I место у Олеси Брыксиной и Люцины Лесовской, III место у Юлии Аксеновой. Среди мужчин Руслан Братышев и Валерий Кудрявцев первые, Александр Шабанов второй. И отшлифовали успех победой в эстафете 4*50.

Успехов в мини-футболе и шашках, увы, не наблюдается.

Сегодня из-за погоды — тридцатиградусный мороз и прочие излишества — все гонки на улице отменили. Слово за пловцами и полиатлонистами.

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *