В Дудинке дали старт турниру по хоккею на Кубок северных городов

27 августа символическим вбросом шайбы завершилась торжественная церемония открытия турнира по хоккею на Кубок северных городов.

27  августа символическим вбросом шайбы завершилась торжественная церемония открытия турнира по  хоккею на  Кубок северных городов. В  ней приняли участие Глава Таймыра Евгений Вершинин, Глава Дудинки Юрий Гурин и  командующий Кольской флотилией разнородных сил, вице-адмирал Олег Голубев.

Обращаясь к  зрителям и  игрокам, Глава Дудинки Юрий Гурин отметил хорошие успехи таймырской сборной в  этом пока еще молодом для Дудинки виде спорта, а  также выразил уверенность в  том, что и  гости и  хозяева площадки продемонстрируют свои лучшие спортивные навыки, а  зрители получат истинное удовольствие от  увлекательной игры.

В  сражение за  Кубок северных городов по  хоккею на  льду вступили команды Дудинки, Северного флота и  Норильского промышленного района. В  ходе первой матчевой встречи победу над дудинской командой со  счетом 2:11 одержали североморцы.

Подведение итогов Кубка и  торжественная церемония закрытия турнира пройдет в  Норильске во  дворце спорта «Арктика» 29  августа. Обладателя Кубка определят после проведения матчей команды Северного флота со  сборной Талнаха и  норильской командой.