23.11.2022

В финале дошкольной лиги чемпионов детсадовцы забили 100 голов

В футбольной академии «Я – чемпион» подвели итоги соревнований с элементами футбола для ребят в возрасте от 6 до 8 лет.

В футбольной академии «Я – чемпион» подвели итоги соревнований с элементами футбола для ребят в возрасте от 6 до 8 лет. В футбольных баталиях на разных этапах приняли участие почти 700 воспитанников из детских садов города. Инструкторы по физической культуре знакомили детей с футболом, рассказывали об истории возникновения игры, правилах и амплуа игроков. В детских садах проводили отборочные матчи для участия в районных этапах. 8 команд, ставших победителями районных соревнований, встретились в финале. Во время финальных состязаний в поле играли 6 человек, по три игрока в команде. Матч длился 10 минут, при этом каждые три минуты можно было производить замену. По итогам финальных игр дошколята смогли забить 100 голов.

Кубок абсолютных победителей забрала команда детского сада №140. Всем финалистам вручили медали, красочные рюкзаки и сертификаты на бесплатные занятия по футболу.

 

 

«Наша задача – приобщать детей к спорту, формировать знания о здоровом образе жизни, а дошкольный возраст  для этого самый благоприятный. Такие соревнования уникальны тем, что это не футбол в привычном понимании, это именно игры с мячом, где каждый ребенок может проявить себя, даже если он никогда не занимался в спортивной секции», –  отметила руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

 

 

Отметим, дошкольную лигу чемпионов в рамках фестиваля двигательно-игровой активности в городе проводят на протяжении 5 лет. Организаторы состязаний: главное управление образования, главное управление по физической культуре и спорту, а партнер  акции – академия футбола «Я – чемпион».

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *