28.08.2019

В Красноярске проходит фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Красноярске на Центральном стадионе на острове Отдыха стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

В Красноярске на Центральном стадионе на острове Отдыха стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Заявки на участие в соревнованиях подали 50 команд из 47 городов и районов края. Всего – 395 человек. В составе каждой команды по восемь юных участников движения ГТО, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований в своем муниципалитете.

Краевой этап фестиваля состоит из спортивной и конкурсной программ. Среди испытаний, которые предстоит преодолеть участникам, – бег 60 м, бег 1500 м или 2000 м, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, прыжок в длину, метание мяча весом 150 г, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия и плавание 50 м. Также в рамках конкурсной программы фестиваля «Знатоки ГТО» каждая команда за 10 минут должна будет ответить на 15 вопросов.

Региональный этап соревнований продлится до 30 августа и завершится церемонией закрытия, где пройдет награждение победителей и призеров фестиваля. По итогам краевого финала будет сформирована сборная Красноярского края для участия во Всероссийском летнем фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций, который пройдет в период с 17 октября по 7 ноября 2019 года в Крыму в МДЦ «Артек».

 

Фото: gymnasium4br.ru

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *