20.06.2019

В Красноярске пройдет фестиваль детского дворового футбола в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Этим летом в Красноярске состоится фестиваль дворового футбола среди команд мальчиков и девочек 2005-2006 гг.

Этим летом в Красноярске состоится фестиваль дворового футбола среди команд мальчиков и девочек 2005-2006 гг. рождения, организованный при поддержке партийного проекта «Детский спорт». Соревнования делятся на два этапа - муниципальный и краевой.

Первый этап пройдет с 24 по 28 июня на спортивных дворовых площадках города. Участие в нём примут любительские команды, команды, сформированные по месту жительства и учёбы детей. Состав команды - 10 человек. Заявки на участие принимаются до 21 июня в МАУ «Центр спортивных клубов» по адресу: ул. Крылова, 10а, отдел по организации спортивно-массовых мероприятий, телефон: 223-04-55.

По итогам соревнований будут отобраны 8 лучших дворовых команд, которые встретятся в финале первого этапа 28 июня в 12.00 на футбольном поле стадиона «Рассвет» (ул. Высотная, 2а).

Второй этап фестиваля пройдет 1 августа на стадионе спортивного комплекса «Металлург» (ул. Новгородская, 5). К участию в этом этапе будет допущена команда-победительница финальных соревнований муниципального этапа среди команд мальчиков и девочек. 

Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *