21.07.2022

В Уярском районе появился новый спортивный объект

Еще на один новый объект увеличилась спортивная база Уярского района. Комплексную площадку для подвижных игр открыли торжественно и празднично в районном центре на улице Калинина.



Еще на один новый объект увеличилась спортивная база Уярского района. Комплексную площадку для подвижных игр открыли торжественно и празднично в районном центре на улице Калинина.   Для её строительства подрядчику понадобилось меньше месяца. Площадка отвечает всем современным требованием.

Безопасное искусственное покрытие, стойки, сетки, щиты для баскетбола – все установлено и укреплено качественно. Это подтвердили молодые футболисты после первой игры, а  председатель Уярского районного Совета депутатов Сергей Старцев лично проверил на прочность баскетбольную корзину.

Площадку возвели за счет краевой субсидии в сумме 4 млн рублей, и с участием муниципального бюджета. «Мы ходим, чтобы спортивная жизнь в районе становилась насыщенней. Чтобы на стадионах, в спортивных залах и на игровых площадках занимались люди всех возрастов – от дошкольного до пенсионного ,– пояснил глава Уярского района Сергей Галатов. – Поэтому для создания новых спортивных объектов стараемся участвовать и в краевых программах, и в федеральных, таких как «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

В районе планируют, что на площадке будут играть не только спортсмены, но и любители, и, таким образом, число занимающихся физической культурой и спортом значительно возрастет.

Июль 2022 г. Открытие спортплощадки в Уяре Присоединенная фотогалерея, автор © предоставлено КрайСпортом

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *