24.06.2019

Валерия Хайдарова – победительница первенства Европы

В Италии в Фаэнце на коврах спорткомплекса «Pala Cattani» завершилось первенство Европы по женской борьбе среди кадеток – спортсменок до 18 лет.

В весовой категории до 40 кг представительница краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Валерия Хайдарова в финале одолела турчанку Зозан Акар. Бронзовыми призерами в этом весе стали Виолетта Семчова с Украины и итальянка Микела Чесса.

Всего в активе сборной России на этих соревнованиях  шесть золотых медалей, а также два серебра и две бронзы.

Кстати, Валерия Хайдарова выиграла второй европейский титул в своей карьере. Спортсменка является победительницей первенства Европы среди участниц до 15 лет.