18.06.2019

Вклад в будущие победы

На имя депутата Законодательного Собрания, генерального директора Железногорского горно-химического комбината Петра Гаврилова поступила благодарность за содействие возрождению в регионе стендовой стрельбы.

На имя депутата Законодательного Собрания, генерального директора Железногорского горно-химического комбината Петра Гаврилова поступила благодарность за содействие возрождению в регионе стендовой стрельбы.

Полный размер фото

Письмо подписано руководителем краевой детско-юношеской спортивной школы В. А. Чудаевым, который выразил слова признательности народному избраннику.

В 2010 году на базе ГХК был открыт стрелковый стенд, предназначенный для тренировок служащих «Атом-охраны». Плоскостное спортивное сооружение привлекло большое внимание охотников Железногорска и стрелков-спортсменов. В результате на стрелковом стенде ГХК начали тренироваться поклонники этого вида спорта, а сам спортивный объект получил новый импульс для развития. При активном участии Петра Гаврилова, который сам является стрелком, за несколько лет была создана профессиональная инфраструктура: площадка для олимпийской дисциплины «СКИТ», вторая площадка для тренировок в дисциплине «Спортинг-компакт». Все пространство организовано с соблюдением самых строгих требований безопасности.

Неудивительно, что железногорский стрелковый стенд привлек внимание профессиональных спортсменов. Здесь уже несколько лет проходят турниры по стрельбе по движущимся мишеням среди предприятий Росатома. Популярен «Кубок железной горы» по стендовой стрельбе среди любителей и профессионалов Красноярского края. А два года назад была организована детская секция, воспитанникам которой дают шанс не только учиться у мастера спорта Павла Тюкавкина и посещать мастер-классы ведущих стрелков-победителей международных соревнований и Олимпийских игр, но еще и участвовать статусных в состязаниях наравне с опытными стрелками.

«Мы очень благодарны вам за возможность безвозмездно пользоваться профессиональным стендом для практических тренировок, оборудованным методическим кабинетом и закрытым тиром для холостых тренировок , — говорится в письме В. А. Чудаева в адрес Петра Гаврилова. — Созданные вами условия сформировали базу для организации серьезной работы с детьми для подготовки чемпионов мира и Олимпийских игр».

18  июня  2019  г. Информация предоставлена помощником депутата Законодательного Собрания края Пресс-релиз № 344 (11690)


Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *