17.06.2019

Восемь медалей – хороший урожай!

В Верхошижемье (Кировская область) прошли чемпионат и первенство России по кросс-триатлону.

В Верхошижемье (Кировская область) прошли чемпионат и первенство России по кросс-триатлону. На этих соревнованиях представители Красноярского края завоевали восемь медалей.

Очередной чемпионский титул примерил Павел Андреев, став чемпионом России по кросс-триатлону пятый год подряд (2015-2019). Павел приплыл в основной группе с небольшим отставанием от Ивана Васильева , на велосипеде уехал в отрыв и с запасом в две с половиной минуты финишировал.

За вторую и третью позицию была борьба до самого финиша. Боролись Игорь Минченко (Татарстан), Иван Васильев (Тюменская обл.) и Дмитрий Башун (Красноярский край). Это трио двигалось по трассе вместе до последних полутора километров. Там, к сожалению, Башун выпал из борьбы за медали и довольствовался четвертым местом.

Еще один красноярец – Артем Козловский – без особого труда выиграл категорию U23. Светлана Чижикова на плавании отстала от ближайшей конкурентки, но на велосегменте сразу добрала, вырвалась в перед и со значимым преимуществом выиграла гонку среди девушек.

В гонке юниоров Сергей Келлер занял третье место, у старших юношей Тимур Солдатенко тоже стал третьим.

В младших юношах весь пьедестал занял Красноярский край: 1 место – Иван Зубов, 2 место – Платон Флегонтов, 3 место – Вадим Ушманкин. За первую позицию между одноклубниками развернулась ожесточенная борьба: Ушманкин выплыл первый, но допустил ошибку и упал, Зубов вышел на лидирующую позицию, его догнал и перегнал Флегонтов. Но на крутом повороте Платон упал, получил серьезный ушиб и не смог показать хороший бег.

И все же итог выступлений красноярцев – восемь медалей. Хороший урожай!

Фото: Татьяна Башун

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *