21.08.2019

Впервые в рамках красмарафона «Жара» пройдет колясочный заезд

24 и 25 августа в Красноярске состоится самый массовый забег за Уралом – красмарафон «Жара».

24 и 25 августа в Красноярске состоится самый массовый забег за Уралом – красмарафон «Жара». Как сообщает промо-отдел Красспорта, стартовый городок расположится на площади Мира. Трассы забегов пройдут по центральным улицам города, набережной Енисея и острову Татышев.

В стартах красмарафона примут участие 2500 любителей бега из разных регионов России. В первый день соревнований пройдет забег на дистанцию 5 км и детские старты на дистанции 500 м (для малышей до 6 лет) и 1000 м (6-11 лет). Во второй день состоятся забеги на дистанции 10 км и 21,1 км.

Впервые в рамках красмарафона «Жара» пройдет инклюзивный колясочный заезд на 2 км для людей с ограниченными физическими возможностями. Вместе с участниками дистанцию преодолеют общественные деятели, журналисты и представители органов власти.

Старт заезда будет дан 25 августа в 8.30 с площади Мира по маршруту: проспект Мира – ул. Сурикова (разворот) – Триумфальная арка. Ориентировочное время финиша – 9.00. Отметим, что этот старт будет без учета времени. Каждый участник получит медаль финишера и футболку. Лимит – 100 человек.

Для участия необходимо отправить заявку в МАУ «Центр спортивных клубов» Чехунову Владимиру Борисовичу (тел. 89233545814).

Форма заявки

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *