19.07.2022

Вратарь сборной России по хоккею Федотов подал в суд, чтобы оспорить призыв в армию

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов просит суд отменить его призыв.

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов просит суд отменить его призыв. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката спортсмена Алексея Пономарева.

Как отмечает адвокат, сейчас Федотов поддерживает физическую форму и надеется послужить стране в качестве хоккеиста. Напомним, вратаря хоккейной сборной России задержали по подозрению в уклонении от армии в Петербурге в начале июля. Затем хоккеиста перевели в учебную часть Северодвинска Архангельской области.

Вратарь оказался в обычной роте, а не в спортивной, отмечает «Матч ТВ». 6 августа Федотов и остальные призывники должны принять присягу.

Иван Федотов играл за ЦСКА и в составе клуба выиграл Кубок Гагарина – главную награду КХЛ. В апреле хоккеист сообщал о планах переехать в США и играть за клуб «Philadelphia Flyers» – переезд был запланирован на июль.

Фото: BRUCE BENNETT/GETTY IMAGES

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *