24.12.2022

Все медали разыграны

В Красноярске состоялся заключительный соревновательный день «Ростелеком – Чемпионат России 2023» по фигурному катанию на коньках.

В Красноярске состоялся заключительный соревновательный день «Ростелеком – Чемпионат России 2023» по фигурному катанию на коньках. В течение трёх дней на лёд «Платинум Арены» вышли лучшие фигуристы нашей страны. 24 декабря награды разыграли среди спортивных пар и в одиночном катании у женщин. 

В парном катании золотые медали завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Спортсмены набрали 234,39 балла по итогам короткой и произвольной программ. Серебряными призёрами турнира стали действующие чемпионы России Анастасия Мишина и Александр Галлямов - 233,88. Они уступили победителям всего 0,51 балла. Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли бронзовые медали – 218,60.

Отметим, что для Бойковой и Козловского красноярский лёд поистине счастливый. Именно в нашем городе в 2019 году фигуристы впервые стали чемпионами России и сегодня повторили успех.

«Мы очень хорошо запомнили нашу прошлую победу, запомнили ее досконально. И конечно, старались воссоздать для себя ту волшебную атмосферу, которая царила здесь три года назад. И мы просто очень любим Красноярск, а Красноярск любит нас. Спасибо вам большое. Мы, правда, очень рады вновь появиться здесь, вновь зарядиться этой атмосферой Сибири, этой силой», - сказали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

В женском одиночном катании чемпионкой России стала Софья Акатьева. По сумме короткой и произвольной программ 15-летняя фигуристка набрала 249,74 балла. Серебро взяла Камила Валиева - 247,32. Бронзовую награду завоевала Елизавета Туктамышева – 241,72.

 

Программа на 25 декабря

13:00 – 13:45 Награждение

14:00 – 16:30 Показательные выступления

Фото: сайт Федерации фигурного катания на коньках России 

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *