21.06.2019

Завтра автолюбителей Красноярска перестанут штрафовать за выезд на выделенную полосу

Выделенные для общественного транспорта полосы на улице Партизана Железняка и проспекте Металлургов в ближайшие выходные начнут работать в специальном режиме.

Выделенные для общественного транспорта полосы на улице Партизана Железняка и проспекте Металлургов в ближайшие выходные начнут работать в специальном режиме.

С 22 июня в Красноярске водители личного транспорта смогут заезжать на эти полосы, не опасаясь штрафов. Но - только по субботам и воскресеньям, и не на всем протяжении улиц. Специалисты устанавливают соответствующие дорожные знаки.

Как пояснили в мэрии Красноярска, особый режим вводится на участке от ул. П. Железняка до ул. Тельмана.

Отметим, с введением выделенных полос скорость движения общественного транспорта увеличилась. Например, на ул. Партизана Железняка средняя скорость автобусов в часы пик возросла на 13 %. На улице Тотмина – на 30 %. На Коммунальном мосту при движении от Театральной к Предмостной площади скорость выросла на 14 %.

Добавим, с 22 июня будет доступен для автолюбителей также участок выделенной полосы на улице Карла Маркса - от улицы Перенсона до улицы Вейнбаума.

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *