08.02.2023

Завтра в Саратове стартует Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах)

Сегодня – официальный «день приезда» на Кубок России по подводному спорту, которой спустя год вновь принимает саратовский Дворец водных видов спорта.

 

Сегодня – официальный «день приезда» на Кубок России по подводному спорту, которой спустя год вновь принимает саратовский Дворец водных видов спорта.

На старт выйдут практически все сильнейшие подводники страны, специализирующиеся в группе дисциплин «плавание в  ластах, плавание в  классических ластах, подводное плавание и ныряние».

 

По уточнённым данным, за четыре соревновательных дня будет разыграно 34 комплекта наград: 26 - в индивидуальных видах и 8 - в командных эстафетах (женщины/мужчины).

Отметим также, что Кубок России является первым отборочным стартом при формировании состава национальной сборной России образца 2023 года.

Всего в данных соревнованиях примут участие 253 спортсмена из 21 региона нашей страны: Иркутской, Кировской, Московской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Ростовской, Томской, Омской, Смоленской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей; г. Санкт-Петербурга; Пермского, Краснодарского, Алтайского и Красноярского краёв.

Нашу «Академию летних видов спорта» на Кубке страны представят спортсмены-инструкторы АЛВС  Дмитрий КУРАКО, Денис АРШАНОВ, Анна СЕЛЕЗНЁВА, Валерия БОДНЯ ; а также   Ринат Нуриев, Вячеслав  Новиков , Андрей  Стяжкин  и   Максим  Асочаков .

Возглавляет нашу делегацию старший тренер отдела спортивной работы АЛВС Игорь ТОЛСТОПЯТОВ .

 

Весь сегодняшний день в Саратове был «посвящён» организационно-рутинным мероприятиям: приезжали и размещались команды; работала комиссия по допуску спортсменов (12:00 - 16:00); проходили тренировки по заранее согласованному расписанию (10:00 – 16:00) и совещания – с представителями команд (16:00 – 16:30) и судейской коллегии (с 16:30). Ну, а с четверга, собственно, в ДВВС стартует соревновательная часть кубкового турнира…

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

09-12 февраля 2023 года

- 09:45 – проход:

- 10:00-10:45 – разминка;

- 11:00 – 14:00 – соревновательная программа.

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *