28.02.2023

Жители Сосновоборска могут посетить спортивные сооружения города и Красноярского края бесплатно!

В Красноярском крае стартовала уникальная акция «Значкист ГТО». Она приурочена к 92-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (отмечается 11 марта).


В Красноярском крае стартовала уникальная акция «Значкист ГТО». Она приурочена к 92-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (отмечается 11 марта). С 1 по 31 марта в рамках акции «Значкист ГТО» открыты для бесплатного посещения бассейны, тренажерные залы, лыжные базы и многие другие спортивные объекты, в том числе и в Сосновоборске.

Как рассказала Светлана Паначевная, руководитель Центра тестирования ГТО в Сосновоборске, акция проводится для жителей Красноярского края, имеющих золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в том числе и для значкистов Сосновоборска. Знак отличия должен соответствовать возрастной ступени участника на период проведения акции.

«В Сосновоборске в акции участвуют два учреждения: МАУ «Спортсооружения» и Спортивный комплекс «Надежда». На лыжной базе «Снежинка» можно бесплатно воспользоваться лыжами, на стадионе «Торпедо» – коньками, женский клуб «Динамика» предоставляет единоразовое посещение тренажерного зала. Физкультурно-спортивный центр «Надежда» предлагает единоразовое посещение либо бассейна, либо тренажерного зала. Предварительная запись обязательна. Также необходимо будет предоставить администратору знак отличия и удостоверение к нему», – пояснила Светлана Паначевная .

Условия участия в акции простые:

позвонить администратору спортсооружения (из списка участвующих в данной акции), узнать расписание и записаться на удобное время; прийти в назначенный день с паспортом (свидетельством о рождении), знаком ГТО, а также удостоверением к нему и приступить к тренировкам.

Как рассказала Светлана, в этом году в акции участвует 111 спортивных площадок из 41 муниципального образования Красноярского края. Кстати, посетить можно любую из площадок в любом населённом пункте. Не обязательно в Сосновоборске.

Список спортивных объектов Сосновоборска, участвующих в акции:

СК «Надежда», посещение тренажёрного зала, либо бассейна на выбор с пн по вс с 8:00 до 23:00. Мед. справка в бассейн обязательна! Услуги предоставляются по предварительной записи по телефону 8-908-217-00-29; Лыжная база «Снежинка». Прокат лыж с пн по вс с 12:00 до 18:00. Предварительная запись по телефону 8(391)205-07-74; Стадион «Торпедо». Прокат коньков со вт по вс с 13:00 до 20:00. Предварительная запись по телефону 8(391)205-07-73; СК «Олимпиец». (ЖК Динамика). Самостоятельные тренировки в тренажёрном зале (только для девушек)  с пн по сб с 9:00 до 22:00. Предварительная запись по телефону 8(39131)2-20-51.

Список спортивных объектов Красноярского края, участвующих в акции по ссылке https://www.krascsp.ru/infocentr/novosti/znachkist_gt..

Кстати, на сегодняшний день в Сосновоборске более 500 значкистов. И с каждым днём всё больше жителей города выполняют нормативы. Особенно «заряжены» на сдачу норм ГТО подростки, которым для поступления в вузы нужны дополнительные баллы. Также активно участвуют в движении представители силовых структур. Специалисты Центра тестирования отмечают повышенный интерес к ГТО и у воспитанников детских садов. Малыши сдают нормы начиная с 6-8 лет. 

Сдать упражнения комплекса и получить заветный значок может любой житель города. 

Газета Рабочий Редакция

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *