07.02.2023

Жители Сосновоборска примут участие в гонке "Лыжня России" 11 февраля

Напомним, что уже в эту субботу, 11 февраля, в Сосновоборске в экопарке "Белкин дом" состоится "Лыжня России-2023".

Напомним, что уже в эту субботу, 11 февраля, в Сосновоборске в экопарке "Белкин дом" состоится "Лыжня России-2023". Регистрация участников - на лыжной базе "Снежинка". В Сосновоборске соревнования проводятся с 2008 года. Всего же в стране это движение существует 41 год.

Лыжня России-2023

"Лыжня России" проводится каждый год, в этом году в Сосновоборске пройдёт уже 16-я гонка. В 2022 году количество участников в стране перевалило за полмиллиона человек. Это большой зимний праздник, который рассчитан практически на каждого: в забеге на лыжах принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. По возрасту тоже ограничений нет. Для каждой категории участников подбираются соответствующие дистанции.

Спортивное мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Цель соревнований - увлечь детей и взрослых лыжными гонками.

Каждый участник соревнований на финише награждается сувенирной продукцией Минспорта России. На память каждый получит шапочку и нагрудный номер (номер-майку). А победители забега получают денежные призы.

Регистрация участников и выдача номеров состоится 11 февраля с 10:00 до 10:50. Стартуют лыжники в 11:00. Не забудьте захватить с собой справку от врача - без неё до соревнований не допустят!

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМА МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА  Требования к медицинской справке:Выдана учреждением с лицензией на осуществление медицинской деятельности.Содержит печать медицинского учреждения, подпись и печать врача, дату выдачи, ФИО участника.Содержит заключение о том, что участнику по результатам медицинского осмотра установлена 1 или 2 группа здоровья.Действительна на дату проведения забега (срок действия справки — 1 год, если на ней не указано иное). *Справки необходимы в связи с требованием Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н

Мария Бондар Корреспондент

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *