30.09.2022

29 сентября прошла обучающая планёрка для врачей гинекологических отделений "КМКБ № 4"

Руководство «КМКБ № 4» постоянно заботится о качестве оказания медицинской помощи сотрудниками нашей больницы.

Руководство «КМКБ № 4» постоянно заботится о качестве оказания медицинской помощи сотрудниками нашей больницы. С этой целью ведется непрерывная работа по повышению профессионализма медицинского персонала.

Вчера, 29 сентября, прошла планёрка для врачей-акушеров-гинекологов, основной темой которой было изучение клинических рекомендаций по патологии шейки матки. С докладом выступила заведующая    отделением платных медицинских услуг, врач-гинеколог-эндокринолог Ольга Сергеевна Коваленко. В своей презентации «Цервикальная интраэпителиальная неоплазия, эрозия и эктропион шейки матки» она представила классификацию патологии шейки матки, указала факторы риска и подробно остановилась на методах диагностики. О.С. Коваленко напомнила также о правильном способе забора цитологических мазков, дала алгоритмы по тактике лечения в зависимости от общей клинической картины. В заключение спикер добавила о мерах профилактики путём вакцинации с уточнением вариантов существующих вакцин. После состоялось обсуждение актуальных вопросов по теме презентации.

Подобные мероприятия не только нацелены на повышение профессионализма сотрудников, но и отвечают требованиям федеральных проектов. Диагностика и лечение патологии шейки матки – работа по предотвращению онкозаболеваний, которая является частью национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *