04.02.2023

Двухлетнему Артему Подставину нужно 23,6 миллиона на лечение от редкой болезни

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Перед самым новым 2023 годом врачи поставили двухлетнему красноярцу Артему Подставину редкий диагноз – «гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Перед самым новым 2023 годом врачи поставили двухлетнему красноярцу Артему Подставину редкий диагноз – «гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз». Мальчику сделали трансплантацию костного мозга. Донором стал папа. Сейчас наступил один из самых важных этапов лечения – приживление трансплантата.

Врачи выписали ребенку препарат «Гамифант» – требуется терапия длиной в десять недель. Лекарство дорогостоящее и не производится в России. Стоимость всего курса лечения колоссальна.

«Для семьи из Красноярска это неподъемная сумма. Состояние Артема нестабильное, ухудшение может наступить в любой момент. Потеря времени может повлечь необратимые для здоровья малыша последствия», – говорится в сообщении фонда «Жизнь как чудо» .

Фонд открыл сбор для семьи Подставиных на приобретение лекарства. Общая сумма составляет 23,667 миллиона рублей. На момент публикации жители страны уже собрали 9,4 миллиона. Пожертвование можно направить по ссылке .

Ранее «Норникель» собрал на ярмарке «Волонтеры в City» рекордную сумму – средства пойдут на реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями, а в Дудинке для детей с ограниченными возможностями состоялась «Елка желаний» . Также мы сообщали, что фонд «Наш Норильск» провел благотворительный аукцион картин художников Севера .

Telegram .

Анжелика Степанова

Фото: благотворительный фонд «Жизнь как чудо»

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *