03.03.2023

КЭФ-2023: Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России заключил соглашение о сотрудничестве с ведущим онкологическим центром Таджикистана

На XIX Красноярском экономическом форуме генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Республиканского онкологического научного центра Министерства здравоохра

На XIX Красноярском экономическом форуме генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Республиканского онкологического научного центра Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Зафаром Хусейнзодой, в рамках которого будет осуществляться обмен опытом в области медицинской и научной деятельности.

Основными площадками для проведения КЭФ-2023 «Время Сибири» стали Многофункциональный комплекс и Конгресс-холл Сибирского федерального университета. Принять участие в форуме, который проходит с 1 по 3 марта, можно как в онлайн-формате, так и очно.

Традиционно тематика КЭФ посвящена развитию Сибири с учетом текущей экономической и геополитической ситуации. Особое внимание организаторы форума уделили расширению внешнеэкономических связей, сотрудничеству с азиатскими странами, раскрытию инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории.

В рамках КЭФ-2023 генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин и руководитель Республиканского онкологического научного центра Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Зафар Хусейнзода (ГУ «РОНЦ» МЗСЗН РТ) заключили соглашение по развитию и укреплению взаимного сотрудничества в области медицинской и научной деятельности по онкологии.

Лечебные учреждения будут обмениваться современной методической и научно-практической информацией, проводить совместные научные исследования, разрабатывать индивидуальные и групповые образовательные программы обучения и стажировки специалистов на рабочих местах.

«Наш центр уже на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими учреждениями Таджикистана по таким направлениям, как онкология и трансплантация органов. Врачи ФСНКЦ проходили стажировку в Душанбе, таджикские специалисты неоднократно проводили у нас мастер-классы. Теперь мы будем только наращивать наш обмен опытом», — прокомментировал Борис Баранкин.

Зафар Хусейнзода, в свою очередь, подчеркнул важность взаимодействия двух учреждений: «Цель данного договора — это помощь онкологическим больным, которые одинаково страдают во всем мире. Мы будем активно развивать сотрудничество».

В знак признательности и дружбы директор ГУ «РОНЦ» МЗСЗН подарил Борису Баранкину национальный костюм и предложил посетить Душанбе. Борис Владимирович тепло поблагодарил Зафара Хусейнзоду за самобытный подарок и приглашение в гости.

Для справки

ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России регулярно принимает участие в работе Красноярского экономического форума, начиная с 2015 года. За это время были подписаны соглашения о сотрудничестве в области научной и медицинской деятельности с лечебными учреждениями Монголии, Ирана, Таджикистана, Белоруссии. Напомним, учреждение входит в число клиник края, реализующий направление нацпроекта «Здравоохранение» в части экспорта медицинских услуг.

Дополнительная информация в пресс-службе ФСНКЦ ФМБА , тел. 274 31 11

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *