13.03.2023

Лихорадкой Денге заразились ещё трое красноярцев, в том числе один ребёнок

Еще троим туристам при возвращении домой установлен диагноз «лихорадка Денге».


wirestock

Еще троим туристам при возвращении домой установлен диагноз «лихорадка Денге». Причем среди заболевших есть ребенок, которому исполнился один год. Об этом в телеграм-канале сообщил руководитель Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

– Всего с начала года в Красноярском крае зарегистрировано 5 завозных случаев лихорадки Денге, о двух первых я сообщал ранее. Все заболевшие вернулись из Таиланда. Отдыхающие заболели в результате несоблюдения простых мер безопасности. Например, использование репеллентов, которое помогло бы им уберечься от укусов комаров, – отметил Горяев.

Глава ведомства подчеркнул, что, отправляясь на отдых за границу, важно заранее поинтересоваться тем, какие инфекции могут встретиться в данной стране и какие меры профилактики необходимо предпринять.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *