13.03.2023

Министр здравоохранения Красноярского края получил представление от прокуратуры

В адрес депутата Законодательного Собрания Красноярского края Ирины Ивановой поступали жалобы от пациентов Уярской районной больницы.


В адрес депутата Законодательного Собрания Красноярского края Ирины Ивановой поступали жалобы от пациентов Уярской районной больницы. Люди рассказывали об отсутствии узких медицинских специалистов в учреждении, а также о плохом состоянии помещений поликлиник и лаборатории для забора анализов. Кроме этого, отмечали закрытые инфекционное и родильное отделения.

Сами медработники жаловались на начисление заработной платы, которое сложно назвать «прозрачным», а врачи и средний медперсонал приводили доводы, которые доказывали, что им не доплачивают за дежурства и подработки.

Ирина Иванова по указанным фактам поступивших обращений направила запрос в прокуратуру края, которая совместно с Управлением Роспотребнадзора провела проверку. Результаты показали, что вопреки Градостроительному кодексу РФ, в детском отделении нарушена целостность пола, лакокрасочного слоя стен, дверей, приборов отопления. Не обеспечена возможность влажной уборки стен, отсутствует кафель вблизи сантехнического оборудования. Мебель находится в ненадлежащем состоянии. Аналогичные нарушения имеются в хирургическом и терапевтическом отделениях, приёмном покое, лабораториях, пищеблоке, помещениях взрослой поликлиники.

Прокуратурой края внесено представление министру здравоохранения края, о результатах рассмотрения которого станет известно позже. По вопросу заработной платы медработникам предложили обратиться в прокуратуру лично, чтобы была возможность расследовать каждый случай отдельно.

Напомним, в декабре 2022 года Ирина Иванова на сессии Заксобрания обратилась к губернатору края Александру Уссу, чтобы он присмотрелся к министру здравоохранения Борису Немику из-за его родственников, имеющих гражданство и собственность в Израиле.

"В настоящий момент семья господина Немика проживает в Израиле. Имеет гражданство и собственность. Более того, если брать его сына, то он работает в медицине Израиля, пропагандирует эту медицину, позволяет себе говорить о ее приоритетах над российской медициной. Были даже посты с критикой Краевой больницы, потом он удалил их, но факт был. Считаю данные факты недопустимыми, в нынешней ситуации особенно. Прошу губернатора обратить на это внимание и посмотреть, может ли в данной ситуации быть у нас подобный министр", - озвучила тогда она свое обращение к главе региона.

Кроме этого, в начале февраля текущего года "8 канал" запускал петицию с призывом отправить в отставку действующего министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика. Текст был размещён в социальной сети во ВКонтакте в группе телеканала.

Последние новости

Рассмотрено дело по иску Бересневой О.В. о защите чести и достоинства.

Канским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Бересневой О.В.

Вновь назначенный федеральный судья принял присягу

1 марта 2024 года в торжественной обстановке принял присягу Абрамчик Максим Андреевич, назначенный Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2024 года № 117.

Об изменении места оказания услуг Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю

Уважаемые налогоплательщики! Территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю, находящееся по адресу: г. Красноярск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *