09.03.2023

Неделя особого отношения к здоровью матери и ребенка

В государственных медицинских учреждениях страны на регулярной основе всем пациентам оказывается весь спектр медицинской помощи; среди прочего: первичная медико-санитарная, специализированная и паллиативная.

В государственных медицинских учреждениях страны на регулярной основе всем пациентам оказывается весь спектр медицинской помощи; среди прочего: первичная медико-санитарная, специализированная и паллиативная. Примечательно, что с 6 по 12 марта во всех регионах проходит под эгидой недели здоровья матери и ребенка. Не исключением в этом ряду стало и наше учреждение.

Именно в этот период медицинский персонал уделяет будущим мамам, малышам и детям старшего возраста особое внимание. В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 г.Ачинска (ККЦОМД №2), как и в других аналогичных медучреждениях региона, по-прежнему, сохранение здоровья будущих матерей и детей — одна из основных приоритетных задач в сфере защиты интересов материнства и детства.
В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний в учреждении с начала этого года проводятся неонатальные скрининги, которые позволяют уже в первые часы жизни новорожденных, диагностировать заболевания и начать необходимое лечение. Среди ребят старшего школьного возраста и студентов специалисты-медики регулярно проводят просветительскую работу по темам гигиены, вопросов полового развития; также они напоминают подросткам о своевременном прохождении диспансеризации и медицинских осмотров.
В рамках тематической недели, совместно со студентами Ачинского медицинского техникума была проведена информационно-ознакомительная работа среди посетителей детской поликлиники №1 и Перинатального центра. Так, перед выдачей посетителям, на каждом буклете были заранее записаны справочные номера телефонов, среди которых: кол-центр детских поликлиник, номера телефонов регистратуры женской консультации, а также родовых отделений №1 и №2 Перинатального центра.
При раздаче карточек, посетительницы отмечали, что это весьма важная и нужная акция – периодически напоминать актуальные справочные номера. Как отметили многие женщины, как правило, в самый неподходящий момент, многие из них часто забывают именно эти номера телефонов. А для того, чтобы их вспомнить, нужно потратить время на поиск. Чтобы этого избежать, сотрудниками ККЦОМД №2 и АМТ и было организовано это мероприятие. Будем надеяться, что молодые мамочки при первой же возможности внесут в свои телефонные книги пару-тройку полезных номеров.
Напоминаем, чтобы позвонить в единый кол-центр трёх детских поликлиник, нужно набрать: 8 (39151) 6-222-6. Для того, чтобы получить консультацию врача-акушера-гинеколога и попасть к нему на приём, нужно обратиться в регистратуру женской консультации по тел.: 8 (39151) 6-20-61; либо по тел.: 8 (39151) 6-20-62.
Также публикуем и другие полезные номера телефонов: родовое отделение №1 — 8(39151) 6-82-58 (круглосуточно); родовое отделение №2 – 8 (39151) 6-82-91 (Посты №1 и №2).
#нацпроект Здравоохранение охрана детства
#неделя здоровья материиребенка
#здравоохранение первичное звено

Последние новости

Участники «Команды Арктики»   проведут свои исследования в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В 2024 году запланировано  провести 17 экспедиций студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики» Об этом  сообщил председатель комитета Госдумы РФ по экологии Дмитрий Кобылкин.

Данные пропали:

Теперь все расчеты по пенсиям некорректные "Вредники" могут остаться без досрочной пенсии Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: Особые права: какие возможности есть у пенсионеров Россияне,

Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей - Путин так решил

Обнародованы условия получения выплаты для семей Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *