29.11.2022

Партийный десант проверил качество ремонта в клинико-диагностической лаборатории Красноярской межрайонной клинической больницы № 20

Сегодня в рамках акции «Партийный десант» единороссы Ленинского района посетили клинико-диагностическую лабораторию Красноярской межрайонной

Единороссы встретились с руководством больницы и поговорили с медперсоналом

Сегодня в рамках акции «Партийный десант» единороссы Ленинского района посетили клинико-диагностическую лабораторию Красноярской межрайонной клинической больницы № 20  им. Берзона. Вместе с партактивистами приехал депутат Красноярского горсовета от «Единой России» Дмитрий Власов. Партдесант оценил результаты ремонта лаборатории, встретился с руководством и медперсоналом.

В 2021 году в лаборатории начался капитальный ремонт. До этого в здании 80-х годов постройки ремонт не проводился 35 лет. За это время в помещениях поменяли инженерные коммуникации, окна, систему водопровода и канализацию, сантехнику, пол, установили противопожарные двери. Обновили и систему вентиляции – по нормам СанПиНа она работает раздельно для «чистой» и «грязной» зон. Отдельно сотрудники лаборатории хвалят пол – раньше здесь был постелен линолеум, а теперь керамическая плитка, которую можно качественно обрабатывать. На проведение ремонтных работ было выделено 29 млн рублей, параллельно с лабораторией отремонтировали дневной кардиологический стационар на четвертом этаже. 

Отметим, лаборатория делает анализы для пациентов всех отделений клинической больницы №20, а это более 1000 человек. В общей сложности, сотрудники лаборатории проводят более 2 млн анализов за год. Штат лаборатории составляет 87 человек, включая врачей, биологов, лаборантов и уборщиц.

«Сейчас здесь созданы условия, которые соответствуют всем требованиям СанПиНа. Ремонтные работы уже проведены, люди работают в очень достойных условиях. Улучшились рабочие места, организован высокий уровень безопасности труда – все-таки люди работают с реактивами, с кровью. Когда условия труда - комфортные, тогда и работается легче», - рассказал партийным активистам главный врач больницы №20 Владимир Фокин.

Отметим, вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, развития и поддержки сферы здравоохранения  – один из приоритетов Народной программы «Единой России» и партпроекта «Здоровое будущее». Каждый объект программы находится на контроле партии, не стала исключением и лаборатория, ремонт которой контролировали единороссы Ленинского района вплоть до самой сдачи объекта. Об этом сообщил депутат Красноярского горсовета Дмитрий Власов.

«Ремонт этой лаборатории был проведен в рамках Народной программы «Единой России», которой дал старт в 2021 году наш лидер – Дмитрий Анатольевич Медведев. Это программа включает 14 подпрограмм, 294 положения. Рассчитана она до 2025 года. И сегодня мы пришли посмотреть итоги этого ремонта. Прекрасно отремонтированный этаж, мы увидели, как рад этому персонал, лаборанты. Увидели прекрасное новое оборудование, новые стены, вентиляцию, мебель. Мы также зашли в комнату отдыха для персонала, там новые столы, чайники, микроволновые печи, в обеденный перерыв медицинские работники могут здесь качественно отдохнуть, перекусить. Они рассказали, что теперь на работу стало ходить приятнее и радостнее. Отдельное спасибо главному врачу, его стараниям и умениям, все сделано очень качественно», - поделился Дмитрий Власов.  

Добавим, к 2025 году в Красноярском крае откроется семь поликлиник, три из них в Красноярске. Также планируется заменить 155 ФАПов и врачебных амбулаторий, закупить 192 автомобиля, реконструировать 14 объектов, капитально отремонтировать 73 поликлиники, участковых и районных больниц, врачебных амбулаторий. Так, к 2024 году в регионе появятся еще шесть центров амбулаторной онкологический помощи, а восемь сосудистых центров переоснастят.

В этом году свои двери откроют поликлиника в микрорайоне «Покровский» Красноярска, палатный корпус краевого онкологического диспансера, поликлиника в селе Идринское, лечебно-диагностический корпус в Ирбее. В следующем году в эксплуатацию введут поликлинику в Северном, в 2024 году – поликлиники в Свердловском районе и в Емельянове.

На финансирование здравоохранения в ближайшие три года направят 298,9 млрд рублей. В рамках программы планируется увеличить расходы на льготные лекарства, санитарную авиацию, объекты капстроительства и ремонт медучреждений.

Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *