13.03.2023

Пёс на страже: жители Сосновоборска приносят деньги, чтобы спасти служебных собак на фронте от клещей

Продолжаем сбор средств на дорогостоящие таблетки от иксодовых клещей!  Акция #ПёсНаСтраже , которую проводят кинологи и газета "Рабочий" , продолжается!

Продолжаем сбор средств на дорогостоящие таблетки от иксодовых клещей!  Акция #ПёсНаСтраже , которую проводят кинологи и газета "Рабочий" , продолжается! Весна в зоне СВО почти началась, и собаки снова под угрозой "подхватить" от иксодового клеща опасную болезнь. 

Здоровье ещё одной собаки на службе в зоне СВО будет под защитой с помощью сосновоборцев.

"Рабочий" уже рассказывал, что служебные собаки в зоне спецоперации находятся в большой опасности, когда спадают морозы. Они страдают от укусов иксодовых клещей. Болезнь пироплазмоз - может быть смертельной для четвероногих помощников.

Как рассказала Юлия, преподаватель-кинолог, таблетки от клещей для собак (например, Бравекто или Симпарика) попали под санкции и за осень и зиму сильно поднялись в цене.

Сейчас, чтобы защитить от мучительной болезни и смерти четвероногого собакена средних и крупных размеров, нужно около 2000 рублей! Одна таблетка Бравекто спасает от кровососущих насекомых на целых три месяца.

Без такой защиты на юге и юго-западе собакам очень опасно нести службу, так как в этой местности крайне много заражённых клещей. Совсем скоро в зоне СВО потеплеет и нужно успеть до этого времени защитить как можно больше мокроносых бойцов - от этого тоже зависит безопасность военнослужащих и мирных жителей.

"Уже закуплены таблетки на четверых собак, но всего нужно собрать около 200 тысяч рублей, и желательно до начала тёплого сезона. Поэтому нам пригодится любая помощь", рассказала Юлия Иванова, преподаватель-кинолог

По-прежнему нужны: 

шлейки   ошейники на средних и крупных собак   корм.

В пункт сбора гуманитарной помощи в редакции "Рабочего" горожане продолжают приносить корма и средства. Жительница Сосновоборска пожертвовала ещё 500 рублей. Эти деньги тоже пойдут на закупку дорогостоящего препарата от иксодовых клещей. Если каждый пожертвует хотя бы понемногу - вместе мы справимся!

Есть и ещё хорошие новости - в начале марта корм, собранный сосновоборцами, дошёл до мокроносых защитников. Их напарники передают привет неравнодушным жителям города и благодарность за гуманитарную помощь.

Что умеют служебные собаки и почему псам так нужны препараты, рассказываем тут .

В редакцию газеты «Рабочий» по адресу: у л. Энтузиастов, 8, 1 этаж, время работы с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Справки по телефону: 8-967-619-90-05, с пометкой "Акция #ПёсНаСтраже" ; В Молодёжный центр по адресу: ул. Солнечная, 6. С 9:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00. Тел.: 8(39131)-2-86-55, с пометкой "Акция #ПёсНаСтраже"; В Механико-технологический техникум на ул. Труда, 21, с пометкой "Акция #ПёсНаСтраже" ; В Союз ветеранов по адресу: Труда, 17, по четвергам и воскресеньям с 17:00 до 19:00, тел.: 8-983-160-13-70, с пометкой "Акция #ПёсНаСтраже" .

Мария Бондар Корреспондент

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *