02.10.2022

Пока вы спали: ограничение к сайту SoundCloud и значительный рост жертв урагана "Иэн"

Утренний обзор наиболее интересных событий в России и мире .. Фото: https://pixabay.

Утренний обзор наиболее интересных событий в России и мире .. Фото: https://

Французская сеть бутиков женской одежды Camaieu прекратит работу

Французский магазин женской одежды Camaieu сообщил о полном прекращении деятельности и закрытии всех своих бутиков на территории Франции. Соответствующее заявление было опубликовано в субботу пресс-службой компании.

— Дорогие покупатели, Camaieu закрывается, — гласит коммюнике. — Мы постоянно совершенствовались, и вы сделали нас любимым французским брендом женской повседневной одежды, но, несмотря на все наши усилия в очень неспокойной обстановке, мы вынуждены прекратить свою деятельность. Магазины Camaieu и сайт camaieu.fr теперь окончательно закрыты.

По первой разрядке: как распознать взлом смартфона

По словам специалиста Group-IB по цифровой криминалистике Игоря Михайлова, обнаружить доступ к устройству третьих лиц может быть непросто, так как шпионские программы максимально незаметны. Как правило, за помощью обращаются, когда уже что-то произошло: списалась крупная сумма со счета, у владельца устройства стали требовать деньги за нераспространение каких-либо сведений, например, содержимого чатов, видео или фото приватного содержания.

Психолог объяснил любовь россиян к скандальным ток-шоу

Психолог и коуч Александр Кичаев в беседе с газетой "Вечерняя Москва" объяснил любовь россиян к скандальным ток-шоу. По его словам, просмотр программ, в которых показываются проблемы других людей, дает зрителю мнимое ощущение собственной успешности.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту SoundCloud

Доступ странице сайта онлайн-платформы для распространения оцифрованной звуковой информации SoundCloud ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ, следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов в интернете.

Байден допустил значительный рост жертв урагана "Иэн"

Президент США Джо Байден считает, что обрушившийся на штат Флорида ураган "Иэн" может стать одним из самых разрушительных в истории страны.

— Мы начинаем оценивать масштабы разрушений во Флориде, которые, вероятно, могут стать одними из самых страшных в истории страны. Наши сердца болят за людей, чьи жизни были разрушены из-за этой бури. Мы с вами. И мы останемся с вами столько, сколько потребуется, — говорится в заявлении американского лидера, опубликованном 1 октября.

Попова сообщила об интенсивном снижении заболеваемости ковидом в России

Заболеваемость ковидом, как и другими респираторными вирусными инфекциями, достаточно интенсивно снижается в России вторую неделю подряд. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

— Ковид в этом сезоне — вот сейчас, осенью — ведет себя как достаточно привычные нам сезонные респираторные вирусы. После летнего подъема он активизировался как респираторные вирусы — после 7-10 сентября, как, собственно, мы и ожидали. Каждый год 1 сентября собираются коллективы — производственные, школьные, студенческие, и это каждый год вызывает определенный подъем первой волны острых респираторных инфекций. И в этом году ковид просто сложился с этой волной по датам, и вторую неделю мы наблюдаем достаточно интенсивное снижение заболеваемости, как и всеми остальными респираторными вирусными инфекциями, — сказала она.

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *