19.11.2022

Пока вы спали: участие россиян в Олимпиаде в Париже и птичий грипп в зоопарке Берлина

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото.

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото. Фото: Пресс-служба МОК

Подведомственный Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" подвергся хакерской атаке, а вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже не зависит от статуса соответствия Российского антидопингового агентства. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре.

Психолог рассказал о влиянии наблюдения за аквариумными рыбками на здоровье

Наблюдение за аквариумными рыбками может способствовать снижению стресса и нормализации давления. Об этом рассказал психолог Станислав Самбурский в пятницу, 18 ноября.

"Всего 10 минут наблюдения за обитателями аквариума поможет в нормализации давления. Стабилизирует наблюдение за рыбками и частоту сердцебиения, а еще снижает нагрузку на глаза, благодаря чему проходит их усталость", — рассказал он в беседе с " Газета.Ru ".

В WADA ответили на вопрос об участии россиян в Олимпиаде в Париже

Вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже не зависит от статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу, допуск россиян до Олимпиады — прерогатива Международного олимпийского комитета (МОК), заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька.

Bloomberg: страны G7 намерены 23 ноября объявить об уровне потолка цен на российскую нефть

Страны "Большой семерки" (G7) планируют 23 ноября анонсировать, на каком уровне будет установлен потолок цен на российскую нефть. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg .

По сведениям его источников, американская администрация намерена перед встречей постпредов стран Евросоюза, запланированной на среду, "в частном порядке" уведомить о предложении Группы семи. Согласно плану, о предельной цене могут объявить в тот же вечер в том случае, если постпреды государств — членов ЕС поддержат предложение.

Старейший Берлинский зоопарк закрылся из-за птичьего гриппа

Старейший в Германии Берлинский зоопарк закрылся для посетителей после того, как у одной из его водоплавающих птиц обнаружен птичий грипп. Об этом 18 ноября сообщила газета The Washington Post .

Один из хамеркопов (болотная птица) умер в зоопарке на прошлой неделе. Анализ показал, что в организме животного присутствовал вирус гриппа.

Абхазия договорилась с Россией о наращивании объемов товарооборота

Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Абхазии Беслан Джопуа провёл встречу с торговым представителем РФ в РА Залиной Кобесовой, в ходе которой стороны договорились наращивать объемы торгового оборота, сообщает пресс-служба кабмина республики.

Хакеры атаковали Главный радиочастотный центр Роскомнадзора  

Подведомственный Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) подвергся хакерской атаке, однако взломщики не смогли получить доступ ни к закрытой информации, ни к критически важной инфраструктуре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГРЧЦ.

18+. 

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *