02.06.2023

В Красноярск приходит аномальная жара

Уже в предстоящие выходные воздух прогреется до +28 молодежь, молодость, подростки, лето, жара, школьники, каникулы.

Уже в предстоящие выходные воздух прогреется до +28 молодежь, молодость, подростки, лето, жара, школьники, каникулы. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Столкнутся с высокими температурами красноярцы уже в эти выходные: температурный режим будет примерно на 5 градусов выше средних многолетних показателей. 

Уже 2 июня воздух прогреется до +26, +28 градусов, будет малооблачно и без осадков. Ночью синоптики прогнозируют +15 градусов и возможен дождь. В субботу так же красноярцев ожидает дождь и ветер, а воскресенье будет сухим и солнечным. С начала рабочей недели воздух прогреется до +30. 

Ориентировочно такая жара простоит до середины следующей недели — с 5 по 7 июля. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал такие погодные условия в начале июня аномальными. Вильфанд рассказал агенству ТАСС , что погодная аномалия настигнет не только жителей Красноярска:

Супер высокая, экстремально высокая температура в ближайшие дни прогнозируется на Урале и юге Западной Сибири. В Челябинской, Курганской областях ожидается до +36, +37 °C. Это очень высокие показатели даже для июля. В Новосибирской, Омской областях, Алтайском крае будет до +30, +35 °C, а в отдельных районах — до +37 °C, на юге Красноярского края, в самом Красноярске и Кемеровской области — до +28, +32 °C

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *