06.03.2023

В самой большой поликлинике Красноярска заработал травмпункт

Сегодня в филиале межрайонной поликлиники №5 в мкр.Покровский начал работу новый травмпункт.

Сегодня в филиале межрайонной поликлиники №5 в мкр.Покровский начал работу новый травмпункт. С сегодняшнего дня здесь круглосуточно оказывают   первичную   специализированную по   экстренной и неотложной форме по профилю «травматология и ортопедия» пациентам в возрасте старше 18 лет, проживающим на территории микрорайона.  

Травмпункт круглосуточный, его мощность   до 150 человек за сутки. Принимать пациентов с 8:00 будут два врача, а после 20:00 один дежурный врач.

В объем оказания медицинской помощи входит:

- обеспечение диагностических мероприятий, в том числе рентгенография.

-оказание первичной специализированной помощи больным с травмами и острыми заболеваниями костно-мышечной системы;

-осуществление экспертизы временной утраты трудоспособности;

-плановый прием пациентов с травмами и острыми заболеваниями костно-мышечной системы;

-при необходимости неотложная госпитализация в специализированные отделения стационаров г.Красноярска.

Пациенту по результатам оказания медицинской помощи выдается заключение с указанием диагноза, проведенных медицинских исследований и их результатов, рекомендаций по дальнейшему лечению (наблюдению) пациента. Если пациент, не являясь жителем микрорайона получил травму на территории, то ему окажут первичную помощь, и на дальнейшее наблюдение   заключением отправят в травмпункт по месту жительства. Предварительная запись пациентов и направление медицинского заключения на повторный прием в другие   г.Красноярска проводится с использованием медицинской информационной системы qms.

 

Последние новости

Участники «Команды Арктики»   проведут свои исследования в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В 2024 году запланировано  провести 17 экспедиций студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики» Об этом  сообщил председатель комитета Госдумы РФ по экологии Дмитрий Кобылкин.

Данные пропали:

Теперь все расчеты по пенсиям некорректные "Вредники" могут остаться без досрочной пенсии Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: Особые права: какие возможности есть у пенсионеров Россияне,

Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей - Путин так решил

Обнародованы условия получения выплаты для семей Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *