12.09.2019

В Уярском районе выявлены заражённые лесоматериалы

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в августе 2019 года при проведении проверки ООО «СибПромЛес» в Уярском районе выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений.

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в августе 2019 года при проведении проверки ООО «СибПромЛес» в Уярском районе выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений.


В ходе проверки установлено, что юридическое лицо на пункте приема и отгрузки древесины осуществляло хранение подкарантинной продукции, зараженной карантинным объектом. Лесоматериалы хвойных пород (пихта сибирская) общим объемом 20 м3 были заражены имаго уссурийского полиграфа (Polygraphias proximus Blandford). Наличие карантинных объектов подтверждено заключением лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ВНИИКР».


Кроме того, обществом не проводилось обследование используемых подкарантинных объектов на наличие карантинных вредителей. Также не были организованы и проведены мероприятия по проведению профилактического обеззараживания используемых подкарантинных объектов.


Тем самым ООО «СибПромЛес» создавало угрозу распространения карантинных объектов на территории Красноярского края и причинения вреда растениям и окружающей среде.


По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений ООО «СибПромЛес» выдано предписание. Дело об административном правонарушении по факту нарушения правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции по ст. 10.3 КоАП РФ передано на рассмотрение в районный суд.


Постановлением Уярского районного суда ООО «СибПромЛес» признано виновным назначено наказание в виде административного в размере 5000 рублей.



Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *